来宾市人民政府门户网站
您现在的位置:首页 >> 新闻中心 >> 通知公告
来教职成〔2018〕13号 关于公布2018年来宾市中等职业学校教师职业技能比赛获奖名单的通知.

【信息时间: 2018年07月10日18时54分   阅读次数: 】【字号 【我要打印】【关闭】

 

                         

                                来教职成201813 

 

关于公布2018年来宾市中等职业学校

教师职业技能比赛获奖名单的通知

 

各县(市、区)教育局、各中等职业学校:

2018年来宾市中等职业学校教师职业技能比赛已圆满完成各项赛事。比赛分专业课教师专业技能和文化基础课教师教学技能竞赛两部分,设825个赛项,共有7个代表队145名教师选手参赛。根据选手成绩,经比赛组委会审定,共评出个人一等奖25人、二等奖34人、三等奖32人、优秀奖54人。代表队团体一等奖1个、二等奖2个、三等奖3个。具体名单见附件1、2。

请各县(市)教育行政部门、各中等职业学校,通过多种形式加大对获奖选手的宣传表彰,充分发挥比赛对我职业教育教学改革和专业建设的引领作用,切实强学校教师队伍建设,促进我市职业教育教学教法改革创新。希望获奖教师戒骄戒躁,再接再厉,不断提升职业技能水平和教育教学能力,争取取得新的更好成绩。

 

附件:1.2018年来宾市中等职业学校教师职业技能比赛获奖选手名单

2. 2018年来宾市中等职业学校教师职业技能比赛获团体奖名单

 

 

 

                                                    来宾市教育局    

                                  201879日   

 

 

 

 

附件1

2018年来宾市中等职业学校教师职业技能比赛

获奖选手名单

计算机专业参赛选手获奖名单

1. 《平面设计》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

韦力凡

来宾职业教育中心学校

一等奖

2

陈秀梅

金秀县职业技术学校

二等奖

3

黄世集

金秀县职业技术学校

三等奖

4

陈叙

来宾职业教育中心学校

三等奖

5

陆罗伊

武宣县职业教育中心

优秀奖

6

冯 艳

象州县职业技术学校

优秀奖

7

钟子然

来宾职业教育中心学校

优秀奖

2. 《网页设计》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

韦永凯

来宾职业教育中心学校

一等奖

2

蒋文荣

武宣县职业教育中心

二等奖

3

覃麒蓉

合山市职业技术学校

二等奖

4

苏宁

金秀县职业技术学校

三等奖

5

付如凤

象州县职业技术学校

三等奖

6

农利

来宾职业教育中心学校

优秀奖

7

邓晶晶

象州县职业技术学校

优秀奖

8

梁华华

武宣县职业教育中心

优秀奖

 

3.《文字录入与排版》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

梁燕

金秀县职业技术学校

一等奖

2

覃云燕

象州县职业技术学校

二等奖

3

覃施丝

来宾职业教育中心学校

二等奖

4

吴华华

武宣县职业教育中心

三等奖

5

林丽英

武宣县职业教育中心

三等奖

6

张燕萍

象州县职业技术学校

优秀奖

7

陶小惠

合山市职业技术学校

优秀奖

8

黄春华

来宾职业教育中心学校

优秀奖

4.《计算机组装与维护》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

梁世定

来宾职业教育中心学校

一等奖

2

廖毓

金秀县职业技术学校

二等奖

3

谭剑

武宣县职业教育中心

二等奖

4

韦强

来宾职业教育中心学校

三等奖

5

陈祖才

金秀县职业技术学校

三等奖

6

蒋洪辉

武宣县职业教育中心

三等奖

7

刘茂彰

来宾职业教育中心学校

优秀奖

8

韦毓群

象州县职业技术学校

优秀奖

9

韦加强

合山市职业技术学校

优秀奖

10

韦熊华

象州县职业技术学校

优秀奖

11

蒙益勇

忻城县职业技术学校

优秀奖

 

 

 

5.AutoCAD制图设计》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

韦力凡

来宾职业教育中心学校

一等奖

2

陈秀梅

金秀县职业技术学校

二等奖

3

黄世集

金秀县职业技术学校

三等奖

4

陈叙

来宾职业教育中心学校

三等奖

5

陆罗伊

武宣县职业教育中心

优秀奖

6

冯 艳

象州县职业技术学校

优秀奖

7

钟子然

来宾职业教育中心学校

优秀奖

 

二、 电子专业参赛选手获奖名单

1.《维修电工》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

祝显浪

来宾职业教育中心学校

一等奖

2

莫德冠

武宣县职业教育中心

二等奖

3

郑馨梅

武宣县职业教育中心

二等奖

4

韦春红

金秀县职业技术学校

三等奖

5

蒋剑

来宾职业教育中心学校

三等奖

6

何雪元

来宾职业教育中心学校

优秀奖

7

梁如佩

忻城县职业技术学校

优秀奖

8

莫崇亮

忻城县职业技术学校

优秀奖

 

 

 

2.《电子产品装配与调试》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

罗宗贤

来宾职业教育中心学校

一等奖

2

廖春凤

金秀县职业技术学校

二等奖

3

王登梅

金秀县职业技术学校

三等奖

4

盘青云

来宾职业教育中心学校

优秀奖

5

覃瑜

来宾职业教育中心学校

优秀奖

 

3.《单片机控制装置安装与调试》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

林剑华

来宾职业教育中心学校

一等奖

2

覃元色

武宣县职业教育中心

二等奖

3

韦苏兰

来宾职业教育中心学校

三等奖

4

马金玲

来宾职业教育中心学校

优秀奖

 

4.《制冷与空调设备组装与调试》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

赖祖扬

武宣县职业教育中心

一等奖

2

韦日晖

来宾职业教育中心学校

二等奖

3

肖盼

武宣县职业教育中心

三等奖

4

覃祖达

来宾职业教育中心学校

优秀奖

 

 

 

三、 专业参赛选手获奖名单

1.《汽车维修基本技能》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

仇春林

来宾职业教育中心学校

一等奖

2

思丹妮

象州县职业技术学校

二等奖

3

叶文迅

来宾职业教育中心学校

二等奖

4

陆建旭

来宾职业教育中心学校

三等奖

5

陈淇兰

象州县职业技术学校

三等奖

6

蒋阿英

合山市职业技术学校

三等奖

7

胡盼

武宣县职业教育中心

优秀奖

8

王善威

金秀县职业技术学校

优秀奖

9

潘镜吉

武宣县职业教育中心

优秀奖

10

蓝宏林

忻城县职业技术学校

优秀奖

2.《汽车故障诊断与排除》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

蒙启摩

来宾职业教育中心学校

一等奖

2

罗国祥

来宾职业教育中心学校

二等奖

3

李有清

象州县职业技术学校

二等奖

4

刘志管

象州县职业技术学校

三等奖

5

龙道毅

武宣县职业教育中心

三等奖

6

尤立民

合山市职业技术学校

优秀奖

7

李崇新

金秀县职业技术学校

优秀奖

8

韦秀林

来宾职业教育中心学校

优秀奖

 

 

 

 

 

四、 服装专业参赛选手获奖名单

1.服装缝制工艺》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

杨岐科

象州县职业技术学校

一等奖

2

覃玉香

来宾职业教育中心学校

二等奖

3

韦梦娟

来宾职业教育中心学校

三等奖

4

陶修彪

来宾职业教育中心学校

优秀奖

2.《服装手绘效果图》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

雷吕惠

武宣县职业教育中心

一等奖

2

韦芸

来宾职业教育中心学校

二等奖

3

韦通

来宾职业教育中心学校

三等奖

4

韦艳萍

象州县职业技术学校

优秀奖

五、 制糖工艺专业参赛选手获奖名单

工业分析检验》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

赵盼玉

来宾职业教育中心学校

一等奖

2

谭君

来宾职业教育中心学校

二等奖

3

王荣春

来宾职业教育中心学校

优秀奖

 

 

 

 

 

六、 学前教育专业参赛选手获奖名单

《音乐技能》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

覃焱

武宣县职业教育中心

一等奖

2

莫子莹

来宾职业教育中心学校

二等奖

3

张羽程

武宣县职业教育中心

三等奖

4

吴家成

象州县职业技术学校

优秀奖

5

赵洁贞

金秀县职业技术学校

优秀奖

七、 医学专业参赛选手获奖名单

1.《单人徒手心肺复苏术》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

梁静纹

来宾市卫生学校

一等奖

2

覃作云

来宾市卫生学校

二等奖

3

钟秋瑞

来宾市卫生学校

优秀奖

2.电子天平操作》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

罗玉琳

来宾市卫生学校

一等奖

2

梁炳剑

来宾市卫生学校

二等奖

3

罗柳英

来宾市卫生学校

优秀奖

3.溶液配制》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

冯霞

来宾市卫生学校

一等奖

2

梁琼芳

来宾市卫生学校

二等奖

3

何文娟

来宾市卫生学校

优秀奖

4.腹部体格检查》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

莫智明

来宾市卫生学校

一等奖

2

罗祯雷

来宾市卫生学校

二等奖

3

黄臻

来宾市卫生学校

优秀奖

5.《推拿手法、拔罐疗法》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

覃琪

来宾市卫生学校

一等奖

2

韦柳明

来宾市卫生学校

二等奖

3

粟龙

来宾市卫生学校

优秀奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

八、 文化基础专业参赛选手获奖名单

1.英语教学技能》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

苏敏

来宾市旭日职业技术学校

一等奖

2

梁丹妮

来宾职业教育中心学校

二等奖

3

罗杰

金秀县职业技术学校

二等奖

4

李雯

武宣县职业教育中心

三等奖

5

肖艳

来宾职业教育中心学校

三等奖

6

陈凤彩

来宾职业教育中心学校

优秀奖

7

朱海莲

来宾职业教育中心学校

优秀奖

8

陆杰琼

象州县职业技术学校

优秀奖

2.数学教学技能》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

银瑞玲

来宾职业教育中心学校

一等奖

2

罗昱

来宾职业教育中心学校

二等奖

3

韦红梅

武宣县职业教育中心

三等奖

4

覃梧

来宾职业教育中心学校

三等奖

5

杨少秀

象州县职业技术学校

优秀奖

6

农兰玉

象州县职业技术学校

优秀奖

7

梁亮权

武宣县职业教育中心

优秀奖

 

 

 

3.语文教学技能》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

温业恒

来宾职业教育中心学校

一等奖

2

韦春礼

来宾职业教育中心学校

二等奖

3

梁情

来宾职业教育中心学校

三等奖

4

刘秋琼

来宾职业教育中心学校

优秀奖

5

蔡科元

象州县职业技术学校

优秀奖

4.体育教学技能》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

覃怀飞

来宾职业教育中心学校

一等奖

2

韦启比

武宣县职业教育中心

二等奖

3

姜琼

象州县职业技术学校

三等奖

4

黎静刚

来宾职业教育中心学校

三等奖

5

杨开猷

来宾职业教育中心学校

优秀奖

6

陆建米

金秀县职业技术学校

优秀奖

5.德育教学技能》项目

序号

姓名

学校

获奖等次

1

覃巧

来宾职业教育中心学校

一等奖

2

吴碧娟

金秀县职业技术学校

二等奖

3

覃丽达

忻城县职业技术学校

二等奖


附件2

2018年来宾市中等职业学校教师职业技能比赛

获团体奖名单

序号

学校名称

获奖等次

备注

1

来宾职业技术学院

一等奖

 

2

武宣县职业教育中心

二等奖

 

4

象州县职业技术学校

二等奖

 

5

金秀县职业技术学校

三等奖

 

6

忻城县职业技术学校

三等奖

 

7

合山市职业技术学校

三等奖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 信息公开选项:公开                                  

   来宾市教育局办公室                   2018年7月9日印发

 


来宾门户网站