页面
配色
辅助线
重置
简体版| 繁体版
网站支持IPv6
无障碍
当前位置:首页 > 信息公开 > 重点领域信息公开 > 重大建设项目 > 重大项目批准实施
发文单位:来宾市发展和改革委员会成文日期:2019年11月05日
标  题:来宾市发展和改革委员会关于合山市怀集至河里公路改扩建工程可行性研究报告的批复
发文字号:来发改审批〔2019〕150号发布日期:2019年11月06日

来宾市发展和改革委员会关于合山市怀集至河里公路改扩建工程可行性研究报告的批复

2019-11-06 16:44     来源:来宾市发展和改革委员会     作者:来宾市发展和改革委员会
分享 微信
微博 空间 qq
【字体: 打印

合山市发展和改革局:

报来《关于请求批复合山市怀集至河里公路改扩建工程可行性研究报告的请示》及其他相关资料收悉。《合山市怀集至河里公路改扩建工程可行性研究报告》已经广西百纳咨询集团有限公司组织评审通过,根据该公司出具的《评估报告》,经研究,现批复如下:

一、为改善合山市交通路网结构,提高道路通行能力和交通安全性,改善居民出行条件,同意建设合山市怀集至河里公路改扩建工程。

二、项目代码:2018-451381-54-01-007164。  

三、项目建设地址:合山市河里镇。

四、项目建设规模及主要建设内容:该项目为现状四级公路改扩建为二级公路,路线呈东西走向,东起于合山市河村与G322 国道交叉路口,沿旧路X660向西改扩建,经河村、新村、蝶山村、怀集村、终点接怀集村附近马安至怀集二级公路终点,为G322 国道河村路口至怀集村连接的重要交通干道。

项目按二级公路标准改建,路线全长6.533km,路基宽度为8.5m,设计速度60km/h,全线平纵拟合旧路充分考虑旧路利用。

五、项目总投资及资金筹措:项目总投资9366.2035万元,其中建筑安装工程费5415.4978万元;设备及工具、器具购置费3.0313万元;工程建设其他费用8607.7598万元。资金来源为拟申请银行贷款和业主自筹。

六、据此批复,请项目业主委托具有相应资质的设计单位编制项目初步设计,编制完成后报交通部门审批。

 

附件:合山市怀集至河里公路改扩建工程招标投标核准意见表

 

来宾市发展和改革委员会

2019年11月5日   

 

 

附件

 

 

 

 

 

 

 

合山市怀集至河里公路改扩建工程工程招标投标核准意见表

名称

招标范围

招标组织形式

招标方式

不采用招标方式

全部

招标

部分

招标

自行

招标

委托

招标

公开

招标

邀请

招标

勘察

核准

 

 

核准

核准

 

 

设计

核准

 

 

核准

核准

 

 

建安工程

核准

 

 

核准

核准

 

 

监理

核准

 

 

核准

核准

 

 

其他

 

 

 

 

 

 

核准

审批部门核准意见说明:

 

 

 

 

 

项目总投资估算为9366.2035万元,该项目属于基础设施工程类,根据《广西壮族自治区实施<中华人民共和国招标投标法>办法》等有关规定,建安工程必须进行公开招标,其他不采用招标方式。

                                                      

 

 

 

 

 2019年11月5日

 

 

 

  

文件下载:

关联文件: